卒業生紹介

英国王立音楽院の日本人卒業生アーティストと公式ホームページ等をご紹介します。 (以下のリストは、掲載確認の取れている卒業生のリストであり、日本人卒業生全員のリストではありませんのでご了承下さい。氏名は最終卒業年度順となっています。未掲載の卒業生の方で掲載ご許可を頂ける方は、ぜひコンタクトフォームからご連絡頂ければ幸いです。)

バイオリン Violin

 

川畠成道 Narimichi Kawabata  (1997年卒業) http://www.kawabatanarimichi.jp/

本橋はる子 Haruko Motohashi  (2005年卒業)

柿沼麗子(日本オフィス代表)Reiko Kakinuma (2005年卒業)
http://www.ram.ac.uk/japan
https://facebook.com/RAMJapanCentre
https://instagram.com/_u/royalacademyofmusic.jp

印田千裕 Chihiro Inda (2006年卒業) http://chihiroinda.com

倉田さやか Sayaka Kurata (2009年卒業)

植田リサ Lisa Ueda  (2011年卒業)  http://www.LisaUeda.com

高雄敦子 Atsuko Takao (2012年卒業)http://www.atsuko-heart-concert.com

佐藤英莉香   Erika Sato  (2012年卒業) http://www.erikaviolin.info

澤 亜樹  Aki Sawa  (2012年卒業) http://ameblo.jp/aki-asiantree/

牛草 春 Haru Ushigusa (2013年卒業) http://dulcineaquartet.com

永井 木綿花 Yuka Nagai  (2014年卒業) http://www.yuhka.nagai.com/

柳田 茄那子 Kanako Yanagida (2016年卒業)

 

コントラバス Double Bass

 

亀子政孝  Masataka Kameko (2012年卒業)
Trio Rosso: http://trio-rosso.main.jp/  OMURA室内合奏団:http://ocenagasaki.blog25.fc2.com/

 

ピアノ Piano

 

塩見 貴子 Takako Shiomi (2004年卒業)http://www.shiomitakako.net/

朝岡(松本)さやか Sayaka Asaoka (2006年卒業) http://sayakaasaoka.com

三浦友理枝  Yurie Miura  (2007年卒業)http://yuriemiura.net

佐田真喜子 Makiko Sada (2007年卒業)

市川安希 Aki Ichikawa (2009年卒業)

加納裕生野 Yukino Kano (2009年卒業) http://www.yukinokano.net

三浦永美子 Emiko Miura  (2009年卒業)

大崎詩央 Shio Osaki (2011年卒業)

杉村香代子 Kayoko Sugimura (2012年卒業)

山口真広 Masahiro Yamaguchi  (2013年卒業) http://masahiroyamaguchi.net

 

声楽 Voice

 

渡邉優香 Yuka Watanabe (2011年卒業) http://ameblo.jp/w-yu-ka/

 

クラリネット Clarinet

 

近藤千花子 Chikako Kondo (2013年卒業)

川端賢一 Kenichi Kawabata (2016年卒業)

 

ハープ Harp

 

岩城晶子 Akiko Iwaki (2012年卒業)

 

 

作曲 Composition

 

菱田麻耶 Maya Hishida (2016年卒業) https://soundcloud.com/zcccahlgspkm

 

 

 

 

 

メニュー

画像
英国王立音楽院(RAM)日本同窓会について
画像
RAM日本人卒業生の紹介とホームページ
画像
RAM日本人卒業生の出演するコンサート情報
画像
RAM卒業生によるリレーエッセイ
画像
Royal Academy of Musicについて